Блог пользователя Kassandra

....Танец был его жизнью, его внутренним миром, его Вселенной...

Дочитала книгу Анхеля де Куатьэ "Учитель танцев" - всем очень рекомендую. Просто не могла не привести некоторые цитаты из этой книги, как будто автор смотрел мне в душу, когда писал эти строки... Для меня танец всегда был отражением души, невероятным объединением магии музыки и внутреннего света... Каждый ТАКОЙ танец неповторим, он живет отдельной жизнью и мало подчиняется танцору...это действительно песня души, выраженная пластикой тела... ..."Музыка заполнила пространство — чувственная, пронзительная, полная страсти. Максим неуверенно ступил на сцену и замер, опустив голову и закрыв лицо руками. Потом качнулся, словно цветок, тронутый порывом ветра, и начал движение.
Легкие, семенящие, как капель, шаги к краю сцены, парящие, почти невесомые руки. И вдруг — будто бы вырвавшийся из груди крик — резкий прыжок...
Через мгновение Максим снова потерял себя. Он не чувствовал собственного тела, не контролировал своих движений и даже не понимал, что именно он делает. Он просто жил — вдруг, внезапно, по-настоящему.
RSS-материал